Специалист по маркетингу

Маркетинг открывает возможности для карьерьного роста от креативного копирайтинга до маркетинговой аналитики. В зависимости от того, что больше по душе, можно выбрать работу в рекламном агентстве, заниматься связями с общественностью или быть полезным бизнесу, продвигая товары и услуги . Кроме того, выпускники-маркетологи также довольно часто выбирают работу в области HR (Human Resource) или становятся менеджерами по продаже.

Целью учебного курса является освоение основ маркетинга для подготовки к принятию квалифицированных решений в сфере бизнеса.

• Программа: Аккредитована
  • Уровень: Средне-специальное образование на базе средней школы
  • Период обучения: 2,5 года
  • Язык обучения: 40% русский язык, 60% эстонский язык
  • Обучение: бесплатно
  • Форма обучения: сессионное обучение

Условия приёма: вступительный тест, собеседование. Учитывается госэкзамен по эстонскому языку, также есть возможность сдать экзамен в ТМК.
Подробнее о программах тут, правила приема тут (.PDF)

Профессиональные качества специалиста по маркетингу:

• Блестящие письменные и устные коммуникационные навыки;
  • Креативность и творческое мышление;
  • Усидчивость и интерес к изучению академических ресурсов;
  • Энтузиазм;
  • Умение работать самостоятельно и в команде;
  • Понимание бизнеса и проявление интереса к этой области.

Задачи учебного курса «Специалист по маркетингу»:

• постижение содержания и сущности маркетинговой деятельности на современных предприятиях, ознакомление их с основными понятиями маркетинга;
  • ознакомление студентов с методологией и методами проведения маркетинговых исследований;
  • приобретение студентами знаний и навыков в формировании товарной и ценовой политики фирмы;
  • приобретение студентами знаний и навыков в планировании маркетинга и организации маркетинговой деятельности на отечественных предприятиях.

После окончания курса:

Специалист по маркетингу может найти свое применение в различных видах предпринимательства, так как маркетинговая деятельность охватывает:

• области рынка: товарная, денежно-финансовая, трудовая;
  • виды товаров: материальные блага, услуги;
  • типы потребителей: конечные потребители, предприятия-потребители;
  • отрасли предпринимательства: промышленность, сельское хозяйство, торговля, строительство, транспорт, банки, страхование, бытовые услуги, спорт, культура, образование и др.;
  • сферы рынка: внутренняя, международная.

Заявление о приёме

следует представить 01.07.-21.07.2017 через электронную систему SAIS или на месте по рабочим дням с 10.00-16.00, по адресу Tammsaare tee 147, комната B 212.